Последние комментарии

Nicolett: В МИД РФ заявили, ч...
Опа, опа, Америка - Европа (2419)

Nicolett: Есть погибшие в поезде...
Беседка (5277)

Nicolett: «Одно из вели...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2255)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Владимир: ??9 вагонов пассажирск...
Ссылки на интересные материалы (1228)

Nicolett: Не надо. Похоже она уж...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (20)

Жук: Демократично же. Подве...
И снова третья мировая! Израиль- (720)

Жук: Мысли о Вере приводят ...
Машина посудомоечная (10)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Какие речевые и грамматические ошибки вас раздражают?

Маруся   28 ноября 2010, 19:31   

Предыдущая тема про журналистов навеяла. Давайте выскажем, кого какие ошибки больше всего раздражают в устной речи и на письме. Может, кто-то себя узнает и исправится)).
Начну свой рейтинг: больше всего меня бесит, когда говорят ЗАПЛОЧЕНО, УПЛОЧЕНО, ПЛОТЯТ и т.д.
Вспоминается поговорка: платежи проплочены, а сроки просрачены.  

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура

Посетителей:437835

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 331   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

А.Е.  03 февраля 2011, 21:58   #241
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Добрее,ещё добрее...

nonloso  03 февраля 2011, 22:01   #242
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#239 почему-то торопитесь применять

Потому, что это явно указано:
"во всех остальных случаях используется строчное написание местоимения вы:
при обращении к пользователю на web-странице;"


Elvie  03 февраля 2011, 22:05   #243
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
239 - почему-то в моей ссылке нет пунктов, а чётко написано:
 "В справочных пособиях (Розенталь Д.И., Теленкова М.А. Словарь трудностей русского языка.- М.:Рольф, 2001; Лопатин В. В., Чельцова Л. К., Нечаева И. В.. Прописная или строчная?: Орфографический словарь русского языка. М.: АСТ-ПРЕСС, 1999 и др.) рекомендации по поводу использования личного местоимения "вы" как формы выражения вежливости в русском языке таковы:

      c прописной буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т. д.) употребляется:
  • при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях ( Поздравляем Вас...; Сообщаем Вам...; Прошу Вас...; Искренне Ваш... и т. д.);
     

  • в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание - выбор определяет сам пишущий, выражая или не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail;
     

      во всех остальных случаях используется строчное написание местоимения вы:
  • при обращении к нескольким лицам (Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич...; Уважаемые господа, ваше письмо...) в частной и деловой переписке;
     

  • в газетных публикациях, в рекламе;

  • в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение) (...Но пусть она вас больше не тревожит; \ Я не хочу печалить вас ничем.) ;

  • при цитировании;

  • при обращении к пользователю на web-странице;

  • если обращение гипотетическое, то и в письме ( Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...).
     


Elvie  03 февраля 2011, 22:08   #244
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Так что здесь у нас не официальные сообщения, не личные письма, а обращение к пользователю на веб-странице.
Когда вы обращаетесь ко мне, вы пишете номер моего сообщения, на которое отвечаете, и я думаю, что всем понятно, что вы обращаетесь не ко всей аудитории. Повторюсь, пока у меня такой проблемы не возникало...


Nicolett ванга  03 февраля 2011, 22:10   #245
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сейчас прольется чья то кровь))))

axel  03 февраля 2011, 22:17   #246
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Аэромедвед что-то сильно загоняется, я несколько другое имел в виду. 

Жук тракторист  03 февраля 2011, 22:19   #247
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 а как правильно послать? На или в ?

Евгения(визаж)  03 февраля 2011, 22:19   #248
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
потому что вы все на него набросились а он ни в чем не виноват...

Nicolett ванга  03 февраля 2011, 22:20   #249
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это зависит от ситуации,Жук...

Nicolett ванга  03 февраля 2011, 22:21   #250
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я уже научилась писать Вы с большой буквы)И Вам советую...Медвед стоит насмерть....

Elvie  03 февраля 2011, 22:22   #251
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Евгения, не могу оставаться в стороне, когда человек не прав, но стоит на своём и ещё других на свою сторону склоняет.

Жук тракторист  03 февраля 2011, 22:23   #252
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Аэромедведь имеет право на бзик...Кому не нравится не обращайтесь....Сейчас Винус ниже повторит мои слова практически


Venus  03 февраля 2011, 22:23   #253
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эльви, да будьте умнее!!! :) есть золотое правило: "никогда никому ничего не докажешь", поэтому просто просите этот пунктик Аэромедведу :)

Евгения(визаж)  03 февраля 2011, 22:25   #254
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Элви я вот всем тыкаю на форуме а к Аэромедведу всегда на Вы и исключительно с большой буквы...ведь он этого заслуживает да и немногого вобщем то хочет...почему бы не пойти навстречу...


Elvie  03 февраля 2011, 22:26   #255
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я бы и не доказывала, если бы он спокойно употреблял свои правила, но не заставлял других выполнять их уже не в первой теме. Мне вообще всё равно, как люди напишут, Вы или вы, но не надо других в заблуждение вводить...

Elvie  03 февраля 2011, 22:27   #256
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
254, не вижу смысла...

Venus  03 февраля 2011, 22:28   #257
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эльви, ну хочется ему поуказывать, ну и пусть, вы просто улыбнитесь этой его слабости, и забейте :)))

Nicolett ванга  03 февраля 2011, 22:28   #258
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Каждый прав по своему..Давайте все таки придем к конценцусу...

Жук тракторист  03 февраля 2011, 22:30   #259
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Предлагаю обращаться к Аэро "Эй ты" через неделю бзик пройдёт

Nicolett ванга  03 февраля 2011, 22:32   #260
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бзик пройдет только с Медведем))))

Евгения(визаж)  03 февраля 2011, 22:33   #261
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мы же с ним на брудершафт не пили....хотя не отказались бы.....

Nicolett ванга  03 февраля 2011, 22:34   #262
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати...

Аэромедвед  03 февраля 2011, 22:36   #263
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Да что ж такое... Я прошу употреблять это правило ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ. Я консерватор, и к тому же я всегда вежливо прошу это писать именно ко мне.
  По второй части Марлезонского балета - самые последние в плане аргументации доводы  "будь проще",  "чё - самый умный?" "всех нас за дураков считает" приравниваются мной по примитивности к "те чё, бабы не дают " и "у тебя что, с размерами ... проблема". Я могу емко и нецензурно поставить на место изъявителя, но... не унижайте себя подобными доводами. Если хотите найти попроще собеседников  - идите в пивняк, в конце концов. Вы считаете, что я одним своим слогом унижаю вас? 


Евгения(визаж)  03 февраля 2011, 22:37   #264
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
как правильно пишется брудершафт или брундершафт...я теряюсь без Аэромедведа...

Tvst  03 февраля 2011, 22:39   #265
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я думаю ошибки совершают те кто быстро печатает я когда быстро печатаю так потом ошибок 8 в 5 словах

Айс  03 февраля 2011, 22:40   #266
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Заранее извиняюсь, но буду писать так , как писала---где-то с ошибками, где-то без.Просто по словарям шастать некогда...

Venus  03 февраля 2011, 22:40   #267
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Аэромедвед, а с Вами весело общаться... давайте с Вами о жизни поговорим: Вы и в реале такой же консервативный?


Nicolett ванга  03 февраля 2011, 22:42   #268
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Медвед снимаю минусы с Вас)

Аэромедвед  03 февраля 2011, 22:42   #269
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#254  А если это только начало, и я стремлюсь к диктатуре? Быть может это всех пугает? И черт побери - это не бзик, а правило воспитанных людей. Если палец не поднимается до shift-а, ну игнорируйте меня, что вам, трудно что-ли? (Прям как у Ипполита вышло).

Nicolett ванга  03 февраля 2011, 22:43   #270
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Айс Мы потерпим,но Вы все таки работайте над собой))))

Elvie  03 февраля 2011, 22:43   #271
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
263, ну вы там и домыслили... )))

Nicolett ванга  03 февраля 2011, 22:44   #272
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А вдруг у кого то пальца нет?

Аэромедвед  03 февраля 2011, 22:45   #273
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#256 я в состоянии различать опечатки и ошибки, к тому же меня коробит от ошибок смысловых, орфоарт рулит. А ПТУшник и с ошибками неинтересен, и грамотный тоже. Он вообще мало интересен. 

axel  03 февраля 2011, 22:46   #274
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
На другом форуме тоже есть Аэромедвед, только с маленькой буквы и по-английски. Сдается мне, что это один и тот же человек. Если так, то налицо двойные стандарты, потому как тамошняя манера общения со здешней никак не коррелирует.

Nicolett ванга  03 февраля 2011, 22:46   #275
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Медвед Вы сноб.

Venus  03 февраля 2011, 22:47   #276
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Аэромедвед, как же Вы живете в этом мире тотального упрощения языка? расскажите мне Ваши ощущения, я постараюсь понять

Евгения(визаж)  03 февраля 2011, 22:49   #277
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

вряд ли стремлением к диктатуре объясняется Ваше стремление быть на Вы с форумчанами ...скорее всего Вы призываете к взаимной вежливости ведь если собеседник обращается к Вам на Вы то скорее всего он не скатится до площадной брани и оскорблений...Вы лишь ограждаете себя от хамства что является элементарной самозащитой...


Аэромедвед  03 февраля 2011, 22:50   #278
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#271 Не трудно догадаться по строчной букве "в", что я обращался не к Вам лично, видите как удобно следовать правильным правилам. 
#272 Я уже провентилировал этот вопрос, Elvie печатает десятипальцевым методом, мысль о помощи ног я с негодованием отверг. 

#274 Это младшенький. Ну или я тяжко болен. Полагаю, что корреляционная зависимость тут не уместна.

#275 Иногда - да. Это не плохо.

#276 Я не читаю по утрам советских газет. И перечитываю русскую классику. Хотя не гнушаюсь площадной американской литературой 60-х.

#277 Если бы не последнее предложение, я бы плюсанул :)


Nicolett ванга  03 февраля 2011, 22:51   #279
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Медвед какой сорт виски Вы предпочитаете?

Venus  03 февраля 2011, 22:52   #280
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Аэромедвед, а сколько Вам лет?

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.038028001785278

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.038385152816772