Последние комментарии

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: С моего счета в банке "Петрокоммерц" вчера украли 99 тысяч рублей

artema   19 февраля 2013, 16:54   
Сегодня с утра выяснилось, что вчера пропали 99 500 рублей с нашего счета фирмы. Мы используем систему ИнтернетБанк "Петрокоммерц" + парольную систему защиты и электронный ключ на флешке, которую нам "подсунул" Петрокоммерц. Путем электронного мошенничества произошло списание этой суммы денежных средств без всякого нашего участия. В ходе сегодняшних разбирательств пришлось убедиться, что у банка "Петрокоммерц" крайне слабая система защиты электронных платежей, а сотрудники проявляют непрофессионализм, безответственность, халатность и крайнее нежелание всяческих разбирательств. Деньги были проведены на карту частного лица в Москве (Альфа-Банк). Завтра разбирательства я продолжу, но чувствую с таким настроем со стороны банка, я ничего от них не добьюсь. Примеров несколько. Вот один : Я спрашиваю в банке сейчас под вечер: "Вы уже начали расследование? Послали запрос в АльфаБанк, зная что у нас украли деньги еще с утра?". Управляющий отвечает мне : "Нет конечно. Вы нам в установленном порядке напишите заявление, мы его рассмотрим, а потом может и начнем разбираться". Я говорю на это - "Так деньги за несколько часов обналичат и концов никаких никто не найдет. Нужно опаративно действовать". Мне отвечают - "Ну у нас вот такие правила". Подробности напишу чуть позже. Всем хорошего вечера ;)

  добавить фото

Метки: Банки Финансы Бизнес

Добавь отзыв в Справочник: ПЕТРОКОММЕРЦ, ФКБ

Посетителей:33695

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 80   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Verra  20 февраля 2013, 21:51   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
странно, когда человек делится такими рабочими моментами на форуме... ради дельного совета или просто душу излить? неужели на предприятии не с кем обсудить такой неприятный момент и повозмущаться? а если комментов ради, то я вот сейчас напишу что-то типа "физ. лицо в москве не родственник ли человека, который имеет доступ к токену?" начнете возмущаться в мою сторону)))

Пoнчик  20 февраля 2013, 22:01   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да бренд свой рекламирует. чо, надёжный партнёр в бизнесе.

Laluna  20 февраля 2013, 22:02   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
41 - спрошу: Вам кажется странным, что человек? (далее по тексту Вашего коммента).
А не кажется странным, что Вы комментируете странные, в Вашем понимании,  написания?



Laluna  20 февраля 2013, 22:07   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
42 - хочется услышать продолжение истории.

Олеся!  20 февраля 2013, 22:51   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Добрый вечер!!! Хочу начать сразу с того, что обслуживаюсь в этом банке не первый год и по такой же схеме стоит клиент-банк. Во-первых, начнем с того, что если держать всю необходимую информацию по доступу к счету, к флешке и тем более к паролям хотя бы в более-менее защищенной форме, то никаких "левых" списаний и непонятных операций возникнуть никак не может. Во-вторых, что значит - некомпетентные, непрофессиональные и халатные сотрудники. Могу сказать координально противоположное!!! Весь персонал (по крайней мере в моем случае всегда) просто замечательный, а приходилось мне общаться со многими, начиная от девочек-операционистов, начальников и выше. И ни на каком этапе не пришлось усомниться в компетентности и профессионализме сотрудников. Присоединяюсь к совету многих - немедленно писать заявление в полицию и не надо делать поспешных выводов, не разобравшись в ситуации.

artema  20 февраля 2013, 23:03   #46
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Система которая у нас стояла раньше (полгода назад) - Клиент-банк. Эта система нормально работала. Система с которой вчера пропали 100 тысяч называется Интернет-банк от Петрокоммерц. Эта система была предложена нам банком. А окончательное мнение о самом банке и персонале, сформирует у меня ИХ ОТВЕТ, который я ожидаю к пятнице.

SA  20 февраля 2013, 23:34   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тема, Вы свой комп на вирусы проверяли?

offshore drilling  20 февраля 2013, 23:53   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня только через смс контроль,проблем нет уже 10 лет

offshore drilling  21 февраля 2013, 00:18   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
нутром чувствую подвох,но где?

Phantom  22 февраля 2013, 16:25   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тёма деньги вернули?

pogranets  22 февраля 2013, 16:47   #51
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
артёма не гони. это нормал банк. как то читал статью за их упровляющую которая по ухте. правда газетёнка старая была. мне просто кажется это тупая антирекламка их банка. попробуй маме рассказать может она поможет? тут то зачем?

artema  22 февраля 2013, 16:52   #52
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Деньги на текущий момент не вернули. Написали мне ответ. В письме снимают с себя всякую ответственность за пропажу 100 тысяч и неоднократно бубнят себе под нос - "Банк все сделал строго в соответствии с внутренними правилами ..... ". Я повторю, что деньги утром 18-го февраля были на счету, а к вечеру того же дня их уже не было. 100 тысяч ушли неизвестно куда. Системой Интернет-банк я не пользовался в эти дни и никто не пользовался вообще. Офис был закрыт в эти дни. Доступ к системе только у меня был. Ежемесячно я плачу этому банку Петрокоммерц по 700 рублей за поддержку этой системы Интернет-банк, считая её надёжной, как в этом меня убеждал персонал банка. Как же так получилось, что в результате у меня все-таки пропали деньги из этой надежной системы?

pogranets  22 февраля 2013, 16:58   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Блин Тёма ну даже не знаю что сказать. если они себе репутацию щас испортят то капец им в плане бизнеса в ухте будет. завтра сам хочу звякнуть им

АФ (МодеРаптор)  22 февраля 2013, 16:59   #54
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Вот так вот незатейливо  мышь тебе и отомстила...  

pogranets  22 февраля 2013, 17:00   #55
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
какая мышь? ты их так банк называешь?

АФ (МодеРаптор)  22 февраля 2013, 17:02   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Для тех кто не в теме:
http://www.uhta24.ru/forum/?id=7276

pogranets  22 февраля 2013, 17:02   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АФ отжигаешь=) ыыы ну тёма там тему и выдал))

Джокер  22 февраля 2013, 17:03   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АФ +100500))))))

pogranets  22 февраля 2013, 17:03   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ржунимагу:)

pogranets  22 февраля 2013, 17:05   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тёма как вариант может мышь деньги перевела себе на счёт в альфабанке?))

pogranets  22 февраля 2013, 17:05   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
она же в офисе одна остаётся)

pogranets  22 февраля 2013, 17:06   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на детекторе лжи проверь её на честность=)))) я просто под столом))

Инфузория  22 февраля 2013, 19:46   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мышь явно неспроста появилась в офисе артемы....Она была заслана конкурентами и нашпигована видеочипами...
Считала темин пароль и ушла на базу.....

Phantom  22 февраля 2013, 19:54   #64
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Поймана за подготовкой к празднику

А.Е.  22 февраля 2013, 19:59   #65
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Фантом открыл школу диверсантов?

Электролэнд  22 февраля 2013, 20:00   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Полгода мышь вела подготовку к мести...узнала все, даже реквизиты банка, для перевода им денег за услугу перевода денег на карту в Альфа-банк.
Долгие часы чтения У24 не прошли даром - мышь научилось многому...

Phantom  22 февраля 2013, 20:01   #67
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Где рация пока не призналась...

Инфузория  22 февраля 2013, 20:04   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Конечно не признается..В школе диверсантов ее готовила радистка Кэт.....

ЮляЮля  22 февраля 2013, 20:59   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это не та мышь. Это её правнучок.

Электролэнд  22 февраля 2013, 21:08   #70
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Новый слоган Петрокоммерца:
Кради бабло - спаси мышь!

Электролэнд  22 февраля 2013, 21:15   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
забыл добавить - поется на мотив песни Шуры.

реалист  26 февраля 2013, 09:23   #72
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
деньги то вернула мышь?) ну или банк?

Gynch  26 февраля 2013, 10:13   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тёма, что с деньгами, интриган, народ уже волнуеться))

artema  16 апреля 2013, 15:52   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
99 тысяч рублей пропали с нашего счёта и банк полностью "снял" с себя всю ответственность. Сегодня мы закрыли счёт в Петрокоммерце, переведя остатки средств в Сбербанк (система Бизнес-Он-Лайн). А банку Петрокоммерц я хочу пожелать крепкого здоровья и дальнейших побед ;)

Инфузория  16 апреля 2013, 15:56   #75
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А в суд ты подать не собираешься?

artema  16 апреля 2013, 16:07   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не собираюсь. Денег уже не вернуть. Зачем подавать в суд если денег не вернуть. Я обвиняю банк только в одном: Банк заведомо предлагал мне крайне ненадёжную систему платежей. Этот же банк снимал с меня по 600 рублей ежемесячно за эту ненадёжную систему. Этот же банк убеждал меня в том, что система крайне надёжна и безопасна.

Инфузория  16 апреля 2013, 16:10   #77
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так и подал бы на это в суд.........

Lomaka  16 апреля 2013, 16:29   #78
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Видать эти деньги просто не нужны. Это для товарища мелочёвка, чтобы какие-то телодвижения совершать.

SA  24 апреля 2013, 15:26   #79
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
был бы 100% косяк банка, то думаю, любой человек подал бы в суд...

Роман  25 апреля 2013, 01:32   #80
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
темное дело...

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.045882940292358

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.04635214805603