Последние комментарии

имя ник: пикник крут офигенен h...
Какую музыку слушаете? (3203)

Nicolett: Ходаковский Амер...
Опа, опа, Америка - Европа (2279)

имя ник: https://vk.com/video10...
Нужна ли России Беларусь? (1037)

Nicolett: Экс-аналитик ЦРУ Ла...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2169)

Nicolett: Российский. С Яценко. ...
Что смотрим в год коронавируса? (177)

имя ник: в ухте интернет от тэт...
ТТК (5)

ded: #1 Братве анекдот понр...
В тени коммунального бизнеса. Ух (3)

artema: Ужин из доставки: Ост...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3373)

Nicolett: Еще меня бесконечно бе...
Раньше были времена, а теперь мо (34)

Nicolett: С тг канала историка-а...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (377)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дело об избиении Андрея Борильца

bomb13   10 мая 2011, 20:14   

Дело по факту избиения призывника из Коми Андрея Борильца

Всем доброго времени суток.
 Вот объясните мне, недалёкому, Почему,  когда в военкомат приходишь то там тебе говорят что Родина нужна тебе а ты родине, а как коснись чего, то.. все в кусты и по городу начинают ставить ящики с просьбой помочь? Противно не то что собирают на помощь пареньку а то что представители власти, Строители лучшего города,  молчат. Чтож господа депутаты, не помогут, за счёт Регионального бюджета, федерального!!! Он ведь долг родине отдавать пошёл!!!
 Родным хочу пожелать только терпения и ещё раз терпения...
 

  добавить фото

Метки: Социум Происшествия

Добавь отзыв в Справочник: ОТДЕЛ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО ГОРОДУ УХТА, ВОЕНКОМАТ

Посетителей:76135

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 368   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

OlyaIya  11 мая 2011, 19:56   #81
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Что значит ничего не должна? Жук я возмущена!!!! Для чего туда мальчишек посылают чтобы воспитать воина, сумеющего в случае необходимости защитить свою страну! А какой они долг должны отдать и кому? портянки что ль дедам стирать или дачи генералам строить, это НЕЦЕЛЕВОЕ использование ребят и за это надо САЖАТЬ от офицера до генерала!

OlyaIya  11 мая 2011, 20:33   #82
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ну раз минусуете, то пусть бедуины и служат, а я не хочу всю жизнь ухаживать за искалеченным не на войне ребенком!

Жук тракторист  11 мая 2011, 20:42   #83
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а на гражданке за него не боитесь?

прохожий  11 мая 2011, 20:48   #84
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Не боится. Сама портянки за него стирать будет.

Жук тракторист  11 мая 2011, 20:49   #85
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ох уж эти мамы...когда детям взрослеть с такой заботой?

OlyaIya  11 мая 2011, 20:55   #86
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
На гражданке тоже опасаюсь, после 12 лет к юбке не пришьешь, поэтому и в секцию хочу записать, жизнь она разная, понимаю что образно и кирпич упасть может. НО тут он может пожаловаться, подать в суд, наконец, у него есть права как гражданина. А там как на зоне, позвонит не дадут, информации ноль, свободный доступ ко всем средствам связи ограничен, чем он там занимается никто не сообщает, да еще и пошлют на длругой конец страны, чтоб родители не смогли приехать проконтролировать в случае сомнений.
Я за то хотя бы, чтоб если из Ухты, то в Коми или ближайших областях службу проходил. Сейчас слышала что родителям разрешают сопровождать призывника до места службы, вроде смешно со стороны, но ведь сколько несчастных случаев еще до приезда в часть происходят.
И в армии все же ДОЛЖНЫ заниматься непосредственно военной подготовкой, и по ночам офицерский состав не должен домой спать уходить, а так же в сменном режиме следить чтобы беспредела не было. Если нет то и военнослужащий тоже имеет право с 6 до 20 отдать долг, а на ночь домой.

прохожий  11 мая 2011, 20:57   #87
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Точно. Домой вместе со штатным оружием на случай тревоги. Включая АПЛ, "Тополь" и прочие игрушки. Заодно папа с мамой технику помоют.

Жук тракторист  11 мая 2011, 20:58   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Товарищ в армии сейчас. Из инета не вылазит смотрю В соц сетях постоянно висит. Предлагаю отдать его в армию и снимать комнатку рядом с казармой. годик же всего. зато под присмотром.

Cryingfish  11 мая 2011, 20:59   #89
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
  Конструктивнее. Без стеба
А в армии страх неведом? Или он не такой страшный как на гражданке? Или еще интереснее: повзрослеть - это научиться стирать, готовить, терпеть и позволять решать за себя, или самостоятельно нести ответсвенность за любой поступок, будь то планирование семьи на гражданке или кухонный наряд в армии?
Так что дает армия? Вы так и не ответили, кроме фраз "ты не служил - тебе не понять"  

прохожий  11 мая 2011, 21:03   #90
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Если без стеба и без пафоса, то любой нормальный сын должен защищать свою мать, сестру, отца. В противном случае стирать портянки придется всей семьей. Но китайцам. Или кому-нибудь еще.

OlyaIya  11 мая 2011, 21:05   #91
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Смотрю кто отслужил, всем весело. А у меня кого не послушаю везде свое право кулаками доказывать приходилось, кто сильный со второго раза отставали, кто послабее возвращались со сломанными ребрами и носами, родителям старались не говорить. Обидно не то что травму получит, обидно что не по делу, а от каких то ублюдков типа "дедов", а за Родину и умереть не грех. хотя сейчас понятие родина размыто очень, а Путина и Медведева только ленивый форумчанин не материт, вот поэтому мне и непонятно, с какй целью это все?

Жук тракторист  11 мая 2011, 21:06   #92
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"много букв89" что она должна АРМИЯ то? Что вы ждёте от неё? Что тут что там вы делаете себя сами. Но Родину защищать это не пустые слова.

Cryingfish  11 мая 2011, 21:09   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
прохожий,
А работать на гражданке, обеспечивая свою семью и заботясь о ее благе - это меньшая забота, нежели смотреть как парень застрелился с калаша из-за безумной тоски по дому (реальный случай)   

Жук тракторист  11 мая 2011, 21:11   #94
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А смотреть как передозничают и вздёргиваются на гражданке легче?

прохожий  11 мая 2011, 21:13   #95
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Это просто ужасно. Правда, есть аналогичные реальные случаи суицидов (с ружьями и без) на гражданке, но они не вызывают такого резонанса.  К психиатру.

 Опять Жук опередил.


OlyaIya  11 мая 2011, 21:13   #96
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот по мне пусть много букв будет, пусть с призывником договор составляют, кто чего должен, тогда армейское начальство хоть отвечать начнет за неуставные отношения, за нецелевое использование призывников, потом в суд и пусть меняют руководство пока нормальные командиры не прийдут которым дорога Родина и здоровье и жизнь каждого бойца! Как в наемной армии, а что сына значит отдай, а уж как и чего он там делает не твое собачье дело? типо судьба, выжил- молодец, нет -плохой солдат7

Cryingfish  11 мая 2011, 21:14   #97
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Жук,
Старики защищали Родину не только на фронте. Работали на заводах, недоедали, терпели, и, самое главное, беззаветно верили  в победу, стоя у станка.
А ждем мы, наверное, от армии, чтобы возвращали мужчин, а не инвалидов, как в крылатой фразе: "Героизм одних - это следствие идиотизма других".  

Жук тракторист  11 мая 2011, 21:15   #98
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
в наёмной нянькаться как раз меньше будут.. Платят деньги терпи. Ни комитетов ни сообществ. Война и вперёд

Жук тракторист  11 мая 2011, 21:18   #99
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Многа букв 97" у вас есть статистика по возвращению из армии и по калекам на гражданке? Сравнительная. Просто интересно.

OlyaIya  11 мая 2011, 21:19   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Но у нас ведь наемной Армии нет пока, так только несколько подразделений, хотя Пу обещал, но видно дорого обойдется, а народу много надо. Кстати есть же еще и альтернативная служба?

прохожий  11 мая 2011, 21:20   #101
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
97.  Нужны бедствия и война, чтобы наши мальчики вдруг загорелись патриотизмом?  Им веру в светлое будущее успешно заменяет любовь к светлому пиву.

Cryingfish  11 мая 2011, 21:20   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В наемной нянькаться и не надо: сам пошел - сам решил, что делать дальше. Рискуя своей жизнью, сознаешь, что потеряешь и получишь в качестве вознаграждения.

Жук тракторист  11 мая 2011, 21:21   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да уж..

Cryingfish  11 мая 2011, 21:23   #104
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

прохожий,
  Загорелись патриотизмом? За пять минут до пули в лоб (удара в челюсть от "старика") из-за чьего-то там приказа. Ах, какой хороший патриотизм. Главное, плодотворный.    


OlyaIya  11 мая 2011, 21:25   #105
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вот в наемную отдала бы если захотел, там как раз обучают "по специальности" те владеть оружием, боевой техникой, потом боец осознанно принимает решение что он рискует жизнью за н-ную сумму денег, и если ему это надо подписывает договор. Тут выбор есть, у призывника нет, только закосить (но я бы не рассматривала этот вариант) хочу чтоб мой был здоров, спортивен и отслужил по делу, чтоб хоть оружие там увидел и умел грамотно защищать людей, а не быть пушечным мясом.

Cryingfish  11 мая 2011, 21:31   #106
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Жук,
Статистики нет, и, думаю, вряд ли смогу ее найти даже в качестве сотрудника СМИ. НО (очень такое большое) смотрел и говорил с ветеранами войн, честно, жутко смотреть им в глаза, как-будто увидел дуло напротив - только нажми на курок. И это долг Родине в мирное время без глобальных войн? 

Жук тракторист  11 мая 2011, 21:36   #107
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
106 раз нет статистики то зачем говорить что армия только калечит и убивает? случаи единичные раздувают.

прохожий  11 мая 2011, 21:37   #108
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Рыба, не плачь. Во времена моей службы было такое веселое место, Афганистан называлось. Где Россия, где Афган?  И от него, кстати, никто не косил. И мам не спрашивали. И истерик про дедовщину не разводили. Послали - служи. Патриотизм? Кстати, он неплодотворным не бывает.

OlyaIya  11 мая 2011, 21:42   #109
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Жук но для матери этот ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ может оказаться ее сыном, информация нужна и сейчас вроде высшее руководство пытается сделать все попрозрачнее, видимо доходить стало, а то скоро и половину нормы не наберут, все будут белый билет показывать и откупаться, а служить пойдут больные у кого денег откупиться не хватило и как раз те самые из уркообразных семей, ктоторым все по...

Жук тракторист  11 мая 2011, 21:44   #110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Единичный случай в Арин Берде алкоголем затаривается и бухают до блевотины. Вот где вопитывайте и пасите.

ВВП  11 мая 2011, 21:47   #111
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
снова "сапоги" режим наворачивают:) патриотизм, долг) херня полная) один год он патриот , и то потому что заставили, а потом песни свои заунывные поет о том какой он мужЫк, долг родине отдал, а сам семью свою накормить не может и считает, что Родина, которой он долг отдал, теперь ему должна до старости)
Нечего делать в нынешней армии голодранской) Пусть идут те, кто военным хочет быть, остальные больше пользы на гражданке принесут)

Cryingfish  11 мая 2011, 21:48   #112
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Мой долг (как и любого мужчины) - заботится о своих близких и сделать их жизнь спокойнее/защищенее и, главное, жертвовать собой ради их блага здесь и сейчас, а не смотреть, как имидж армии продвигается за счет молодых мальчиков, которые героизм видят в жертвенности.  


прохожий  11 мая 2011, 21:48   #113
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

ВВП  11 мая 2011, 21:50   #114
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Cryingfish  11 мая 2011, 21:56   #115
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И все же, господа, служивые, так чему учит армия? Вы так и не можете ответить конкретно, только переводите все в сферу патриотизма, расставляя  словесные ловушки на эмоциональных юношей.  

Андрей/  11 мая 2011, 21:59   #116
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Рыбка, сходите в армию.

крайне правый  11 мая 2011, 22:02   #117
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А я за контрактную армию сейчас. Считаю, что плата за белый билет должна стать официальной. Тоько в Ухте каждый год откупаются человек 40. По моей информации средний ценник сейчас 150000. Умножим на 40, получим 6 млн.р.
6 млн.р. разделим на 30000 (среднюю з/п для рядового-контрактника), получим 200 зарплат.
200 зарплат поделим на 12 месяцев, получим 17 человек в год могут оплачиваться из денег Ухты.
А теперь, внимание, вопрос.
Зачем нашей армии 40 потенциальных дезертиров, если можно официально заиметь 17 нормальных бойцов?


Андрей/  11 мая 2011, 22:04   #118
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Крайне правый, Вы в призывной комиссии?

прохожий  11 мая 2011, 22:04   #119
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 115 Не знаю. Меня конкретно научила не ныть, терпеть, доводит дело до логического завершения. Ну и по мелочам - ружья всякие, пульки, танчики, снарядики.  Fish, мы с Вами говорим о разных вещах и на разных языках. Что сделать, разные поколения, видимо.


крайне правый  11 мая 2011, 22:05   #120
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
118

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026937961578369

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027281999588013