Последние комментарии

имя ник: пикник крут офигенен h...
Какую музыку слушаете? (3203)

Nicolett: Ходаковский Амер...
Опа, опа, Америка - Европа (2279)

имя ник: https://vk.com/video10...
Нужна ли России Беларусь? (1037)

Nicolett: Экс-аналитик ЦРУ Ла...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2169)

Nicolett: Российский. С Яценко. ...
Что смотрим в год коронавируса? (177)

имя ник: в ухте интернет от тэт...
ТТК (5)

ded: #1 Братве анекдот понр...
В тени коммунального бизнеса. Ух (3)

artema: Ужин из доставки: Ост...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3373)

Nicolett: Еще меня бесконечно бе...
Раньше были времена, а теперь мо (34)

Nicolett: С тг канала историка-а...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (377)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дело об избиении Андрея Борильца

bomb13   10 мая 2011, 20:14   

Дело по факту избиения призывника из Коми Андрея Борильца

Всем доброго времени суток.
 Вот объясните мне, недалёкому, Почему,  когда в военкомат приходишь то там тебе говорят что Родина нужна тебе а ты родине, а как коснись чего, то.. все в кусты и по городу начинают ставить ящики с просьбой помочь? Противно не то что собирают на помощь пареньку а то что представители власти, Строители лучшего города,  молчат. Чтож господа депутаты, не помогут, за счёт Регионального бюджета, федерального!!! Он ведь долг родине отдавать пошёл!!!
 Родным хочу пожелать только терпения и ещё раз терпения...
 

  добавить фото

Метки: Социум Происшествия

Добавь отзыв в Справочник: ОТДЕЛ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО ГОРОДУ УХТА, ВОЕНКОМАТ

Посетителей:76137

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 368   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Жук тракторист  11 мая 2011, 22:59   #161
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 ВВП сейчас как взрослый говорит. От себя . А билет "белый" мама покупала или папа. А мы сами служили. Вот в этом и разница. И отучились и т д и т п... 

Cryingfish  11 мая 2011, 23:01   #162
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
На мой взгляд, в разговоре не достает конретики, лишь вкусовщина. Много уже задавали вопросов сторонникам армии, но ответов по существу так и нет. 
Вывод: давайте безоговорочно верить в справедливость существующего порядка, а потом держаться за ленточки и прятать гнев/страх/разочарование, как ветераны во Львове.   

Андрей/  11 мая 2011, 23:03   #163
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Просто против армии говорят те, кто не служил и верит только СМИ.

Жук тракторист  11 мая 2011, 23:04   #164
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Против армии трусы. 

Andrey80  11 мая 2011, 23:12   #165
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#163 Я еще верю своим знакомым. И проверять, так ли все, как они рассказывают, - желания не возникло.
Старший брат демобилизовался в 90-м из РВСН. Там у них было все хорошо. Знакомые в советское время служили в ГСВГ и в Венгрии. Тоже вроде ничего плохого, кроме воровства не описывали.
А как послушаю тех кто недано демобилизовался - все плюются и говорят о бесцельно потраченном времени. Ну и плюс рассказывают истории из жанра садо-мазо.

СерёгаЧ  11 мая 2011, 23:15   #166
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 165 Я служил в СА,но я Вам этих историй буду целый вечер рассказывать.

И в моё время говорили,молодость это такая интересная книга,армия-вырванные страницы из этой книги, на самом интересном месте.


Andrey80  11 мая 2011, 23:15   #167
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#164
А вот что случается с теми кто не зассал
www.newsru.com/russia/12feb2007/piter.html

Cryingfish  11 мая 2011, 23:18   #168
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Не верите СМИ? А информацию Вам поставляют, персонально,  независимые источники и беспристрастные роботы?
....
  Трусы? Правда? Разве желание жить без предполагаемой жертвенности и не доверять судьбу своего ребенка какому-то чинуше от мундира так порочно?   


СерёгаЧ  11 мая 2011, 23:20   #169
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Ну вы,ну ни как понять не можете.Армия всегда будет отличаться от пионерского лагеря.

 


Andrey80  11 мая 2011, 23:24   #170
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Для начала, надо каждого солдата страховать. Вот когда офицурер начнет отвечать собственным карманом, жилищным сертификатом и пр. за здоровье и жизнь солдат, тогда думаю, порядка будет больше.
И Минобороны призадумается, не много ли это 200 трупов за пять дней при бегущем противнике.

ВВП  11 мая 2011, 23:27   #171
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
армия нужна, чтобы потом было что вспомнить и знать сколько человек в роте) а еще армия воспитывает самостоятельность) все сами, все сами) а еще там все смелые, а остальные трусы) ващее..:)

СерёгаЧ  11 мая 2011, 23:29   #172
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Андрей80 не пойму про какие 200 трупов речь?

Andrey80  11 мая 2011, 23:32   #173
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#172
я о "защите от грузинской агрессии", или 08.08.08


СерёгаЧ  11 мая 2011, 23:33   #174
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 ВВП ну что Вы несёте?
Ну конечно же меня не для этого в армию призывали(туда я не ходил) Армия нужна,хотя бы даже для численности.

СерёгаЧ  11 мая 2011, 23:37   #175
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 А вон Вы про что.Ну вот как раз в армии я узнал,что при наступлении,потери до 10 раз больше,чем у обороняющихся.А это были контрактники.А война есть война и я помню там и офицеры гибли,прикрывая солдат.
Но думаю грузин погибло больше.

СерёгаЧ  11 мая 2011, 23:42   #176
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Знаете ВВП,если взять группу мужчин одинакового возраста,в экстримальных условиях захнычют гораздо быстрее те кто не служил,даже если это спортсмены

ВВП  11 мая 2011, 23:46   #177
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
176, ага) очень правдоподобно)

Andrey80  11 мая 2011, 23:55   #178
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#174
Мясом не навоюешь. У Ирака был миллион под ружьем, и оружие то же что и у нас - разнесли этот миллион за неделю с меньшими силами и потерями в 150 (вроде бы) человек.
#175
Вижу, что РА учит еще и сообразительности.
Возле Цхинвали были две усиленных грузинских бригады (из 4-х), которые нифига не "оборонялись", а драпали с первого дня, как только услышали про русских. И при этом мы потеряли кучу народа, техники, 4 самолета, из которых один дальний бомбардировщик, а самое показательное - целый командир 58 армии был ранен - попал в засаду, двигаясь без разведки в походной колонне. Вроде есчо и орден за это получил.

СерёгаЧ  11 мая 2011, 23:56   #179
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Что за итальянское слово Вы прибавили в конце поста 177.
Не надо оваци,не надо.
В гражданской жизни,человек ходит на работу,работает по 8часов и спать .
В армии вся служба работа и ни кого не волнует что ты уже 2суток не отдыхал,вперед на строевую подготовку и на работу довечера,а вечером опять в наряд заступаешь,жрать хочется,но до обеда ещё далеко............ВВП,дальше продолжать?Про ночные работы,про кроссы?
Одним словом армия меня научила терпеть,научила знать способности своего организма(ну подумаешь недель без отдыха и почти без сна)Об этом начинаешь понимать,только после армии.

Andrey80  11 мая 2011, 23:58   #180
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#176
ню-ню
Чему армия учит служивших в ней - так это увиливанию от ответственности в экстремальных условиях. Знаю о чем говорю :)

ВВП  12 мая 2011, 00:03   #181
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
179, ну и нахрена мне ночью кросс в обычной жизни?) терпеть и знать особенности организма помогает спорт, без лишней требухи типа строевой и прочей шляпы) Да и большинству все эти тяготы нафиг не нужны) я ничего не имею против армии для тех, кому это по нраву, пусть служат) я против армии дял тех кто морально,физически не готов к этому) Вы же не будете отрицать, что за год жизни можно много достичь и  без армии)

СерёгаЧ  12 мая 2011, 00:04   #182
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 На примере себя.До армии я полгода проработал в экспедиции,ночами частенько работал,а работа на буровых не из легких,среди грубых буровиков,сон в балках,под постоянный писк комаров,грязь.А я житель городской.Когда закончилась моя практика на буровых,дома я с разочарованием думал,во я дурак,какую тяжёлую профессию выбрал.
Через несколько месяцев армии,я с теплотой вспоминал свою практику на буровой.И думал,да я готов все 2года не вылазить с буровой и денег не надо,вместо армии.На столько труднее было.
И когда уже после армии я опять работал в экспедиции,легкотня,ни чего особенного.Армейская закалка.
Теперь ВВП вы поняли кто вперед заноет?Даже спортсмены.Видал я как в армии,кандидаты в мастера спорта с ного валятся.

ВВП ну не служили в армии,ну и молодчага.Смогли от армии откосить,вот и ладно.За вас другие служили.Мне этот спор не подуше.Лично я ни кого в армию не тащю.Лично у меня после армии кругозор стал гораздо шире.И армия дала много понятий в человеческом плане.Это как дальтоник,не видил красного тона,ну и живет и с этим ущербом.И вдруг прозрел и понял сколько раньше он не замечал.ВВП может и вы так же ущербно чего то не замечаете.


ВВП  12 мая 2011, 00:08   #183
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
182, вперд заное нытик) а сила духа и характер не зависит от места пребывания) армия может развить какие то качества в человеке, выработать привычку, но она не в силах изменить характер) если человек слабый и сыкливый, то никакая армия не сделает его сильным и смелым)

СерёгаЧ  12 мая 2011, 00:19   #184
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 ВВП не вам об этом рассуждать,вы же не служили.
Вот вы пишите красивые слова,считаете себя непереспоримым,а армии вы бы давно уже наполучали бы за такой характер,пока не поняли,что и других надо слушать.Зря вы в армии не были,вот он ваш ушерб,вы много не допонимаете,еще раз мой пост182 прочитайте.

бродяга  12 мая 2011, 00:34   #185
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#183  армия не может изменить характер ну - ну...
слабого и сыкливого смелым и сильным точно не сделает, а вот наоборот запросто

Oksi-novok  12 мая 2011, 11:41   #186
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

У меня брат осенью вернулся с армии,служил в ВДВ, с парашюта 4 раза прыгал и стрелял с оружия. Рассказывал о всех трудностях, так же о  унижениях, о пище, которой кормили... и об отравлениях.

 Он осознает плюсы армии в том, что родителей ценить стал, научился не воспринемать жизненные мелочи как большие проблемы.

И его личное мнение - армия - это трата времени, лучше бы работал, год уже стажа был. 

Мое мнение об армии - если мой сын будет раздолбаем,то буду только "за", чтобы другой жизни попробовал. При других условиях - пусть лучше учится и деньги зарабатывает.


ВВП  12 мая 2011, 11:58   #187
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
184, как хорошо, что я не в армии:)

ВВП  12 мая 2011, 12:16   #188
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
182,
"Видал я как в армии,кандидаты в мастера спорта с ного валятся."
Видел я как отслужившие с ног валятся и что? Это особенности организама не более. Я могу и без армии натренироваться бегать по ночам и работать в две смены, если это будет необходимо.
"За вас другие служили."
За меня никто не служил, вместо меня может быть:)
"ВВП может и вы так же ущербно чего то не замечаете."
А может это вы ущербно мыслите, слишком узконаправлено.?
Все плюсы армии исходя из этой ветки сводятся к расширению кругозора, круга общения, и познания тягот и лишений.
Так вот кругозор расширить не проблема и без армии, причем гораздо лучше и  "ширее":) круг общения зависит от склада характера человека. Если ты необщительный, то никакая армия тебе не поможет. Тяготы и лишения большинству людей не уперлись никуда и попросту не нужны) Жизнь должна приносить радость)
Других слушать не надо, надо прислушиваться к умным мыслям некоторых людей и делать выводы. К сожалению, кроме ничем неоправданой солдафонской бравады и глупого разделения на черное и белое (служил/не служил) я не увидел. Соответственно, прислушиваться не к чему.



Vovan  12 мая 2011, 12:20   #189
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ВВП,как откосил? 

ВВП  12 мая 2011, 12:21   #190
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
189, а откуда информация, что я откосил? это установленный факт?)

Vovan  12 мая 2011, 12:23   #191
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Зачем же сразу вопросом на вопрос...по состояния здоровья что ль не взяли 

ВВП  12 мая 2011, 12:27   #192
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
191, как зачем? мне же интересно, откуда незнакомые люди делают такие многозначительные выводы:)
Откосить-это значит уклониться незаконным путем:)
я не пошел в армию на законных основаниях)
Да и тема не обо мне) Тема о необходимости воинской службы (или об отсутсвии онной) и влияние ее на дальнейшее развитие человека:)

OlyaIya  12 мая 2011, 13:28   #193
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Короче мое мнение кардинально изменилось, по возможности сына в армию не хотела бы отдавать теперь, раз там только отравления, лишения и унижения, пусть вон лучше работает на благо семьи, а спорт подготовке вон в секциях за мои деньги его не хуже научат, а стрелять захочет, так можно на биатлон отдать, пользы больше.

СерёгаЧ  12 мая 2011, 14:16   #194
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

 ВВП вы влезли в тему про службу в армии,сами там не служили,но почему то всем советуете про армию?
Я ни кому про армию советов не даю,можешь не служить, не служи.
А то что я писал про армию,это лично моё,то что я прошёл и прочувствовал и понял.


ВВП  12 мая 2011, 14:47   #195
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
194, я не влез, а выскзал свое мнение, как  я понимаю это времяпрепровождение:) Так же я пытался найти положительные моменты, узнать их у вас, но ничего разумного не услышал)
Я то ждал что-о типа: "Армия приучила меня к здоровому образу жизни, там я бросил курить, пить, ругаться матом и эта привычка осталась у меня до сих пор", или " В армии я научился любить родину, стал настоящим патриотом своей страны и теперь у меня над кроватью висит Российский флаг, я люблю свою страну и она у меня самая лучшая"  или вот " За время службы я освоил несколько видов техники, стрелкового оружия, изучил тактику ведения боя в различных местностях, изучил историю военного дела и поступил в военное училище"
А услышал : " После армии я теперь могу двое суток работать и жрать вонючие консервы"..."Бегать я не умею, но зато тсрелять еще помню как"..."Дедовщина есть..но соплячков по-другом уну никак не научить жизни."...."трусы кто не служил"...." как зае..сь было в увольнительной"... " да строить дачу генералу в армии-самое теплое место"...." я научился терпеть"...:)
И кому захочется туда идти?)

Nord-West  12 мая 2011, 15:45   #196
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Я хоть и служил 2 года (пошел сознательно, отказавшись от поступления в ВУЗ), но своему сыну говорю - будешь дебилом - пойдешь в армию. 
       Ибо нехрен там делать.


СерёгаЧ  12 мая 2011, 16:48   #197
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

СерёгаЧ  12 мая 2011, 17:17   #198
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 модератор за что?Если я ВВП оскарбил,так и он меня тоже! Получается он умный,потому что не служил,а кто служил дураки.Тогда и его посты удаляйте.


AlexX  12 мая 2011, 17:22   #199
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
итак конструктива мала, так ещё и на оскорбления начинаете переходить...

бродяга  12 мая 2011, 18:15   #200
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№195 смешной пост)))  Армия не приучит к здоровуму образу жизни, не научит любить родину, до этого человек должен дойти сам. Армия проверяет на человеческие качества, как экзамен, сдал или не сдал. И не только армия, а любые экстремальные условия в которые может попасть человек. После этого ты сам  себя узнаешь лучше и будешь знать, что ждать от себя в тех или иных условиях.
  А на счет кому захочется туда идти?...  Можно придумать тысячи оправданий, что бы не выглядеть некрасиво в чужих глазах. И напрасная трата времени и лучше я  всему научусь дома и тд тп, но себя то не обманешь, впервую очередь не пошел потому что СТРАШНО...

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.041353940963745

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.041776895523071