Последние комментарии

Nicolett: Генсек НАТО Столтенбер...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2170)

Nicolett: «Израиль стои...
И снова третья мировая! Израиль- (698)

Nicolett: "Голая вечеринка&...
Опа, опа, Америка - Европа (2283)

имя ник: пикник крут офигенен h...
Какую музыку слушаете? (3203)

имя ник: https://vk.com/video10...
Нужна ли России Беларусь? (1037)

Nicolett: Российский. С Яценко. ...
Что смотрим в год коронавируса? (177)

имя ник: в ухте интернет от тэт...
ТТК (5)

ded: #1 Братве анекдот понр...
В тени коммунального бизнеса. Ух (3)

artema: Ужин из доставки: Ост...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3373)

Nicolett: Еще меня бесконечно бе...
Раньше были времена, а теперь мо (34)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дело об избиении Андрея Борильца

bomb13   10 мая 2011, 20:14   

Дело по факту избиения призывника из Коми Андрея Борильца

Всем доброго времени суток.
 Вот объясните мне, недалёкому, Почему,  когда в военкомат приходишь то там тебе говорят что Родина нужна тебе а ты родине, а как коснись чего, то.. все в кусты и по городу начинают ставить ящики с просьбой помочь? Противно не то что собирают на помощь пареньку а то что представители власти, Строители лучшего города,  молчат. Чтож господа депутаты, не помогут, за счёт Регионального бюджета, федерального!!! Он ведь долг родине отдавать пошёл!!!
 Родным хочу пожелать только терпения и ещё раз терпения...
 

  добавить фото

Метки: Социум Происшествия

Добавь отзыв в Справочник: ОТДЕЛ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО ГОРОДУ УХТА, ВОЕНКОМАТ

Посетителей:76150

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 368   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

OlyaIya  11 мая 2011, 22:05   #121
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я так понимаю, кому повезло в хорошую элитную часть попали тех учат, остальные просто отбывают срок, таких большинство и от нечего делать занимаются чморением себе подобных, но более слабых.

Cryingfish  11 мая 2011, 22:06   #122
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
  Андрей,
Не могу (не платил, не косил, просто здоровье подвело). А вы что сказать не можете?
Кстати, если я Вам рыбка, то вы мой котик, хошь приласкаю велосипедной шиной (простите за грубость, просто не люблю фамильярности)

ВВП  11 мая 2011, 22:07   #123
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Во, армия учит фамильярности)

Андрей/  11 мая 2011, 22:07   #124
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
 Рыба, если здоровье не позволяет служить, тогда лучше молчать.

прохожий  11 мая 2011, 22:08   #125
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

крайне правый  11 мая 2011, 22:09   #126
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ну и кто мне минус поставил? Типа аргументов поумнее нет?


Андрей/  11 мая 2011, 22:10   #127
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

ВВП  11 мая 2011, 22:15   #128
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я вот каждый год какого то там августа вижу чему учит армия) бухать и в фонтанах купаться) но в основном бухать:) Патриоты зато, с флагами купаются:)

OlyaIya  11 мая 2011, 22:15   #129
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну а что если не согласны, действительно, все что ль в секретных войсках служили? если нет, то чему научились за 1,5- 2 года. Только конкретно, из каких видов боевого оружия стреляли, сколько раз вас возили на стрельбы, какие виды боевой техники освоили и куда в случае военных действий вы как военнообязанные должны подойти, где получить указания и оружие, какие виды физической поготовки проходили и смогли бы сдать норматив хотя бы минимальный сейчас, если не ответите, то чего вы там делали вообще?
А дело до конца доводить, терпеть и умничать я и как девушка не прошедшая армию но родившая, и ответственно относящаяся к своим двоим детям тоже могу! Да и Макаров разобрать собрать тоже )

Cryingfish  11 мая 2011, 22:17   #130
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Андрей,
А почему молчать? Я ведь не тунеядец, и вкалываю на благо своей страны не меньше солдата. Просто дико понимать, что какой-то дубина-командир будет излагать свой "творческий" взгляд на армейскую дисциплину моему ребенку, ради которого я убивался. Долг Родине, говорите, а если люди, вдруг, невзначай, вспомнят, что Родина им тоже задолжала немало. Кого отдадут на закланье?  Давайте перейдем от общего к частному: кто отдаст СВОЮ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ  за ошибки хваленых родинных (не ошибка в слове) командиров и вожаков? 

крайне правый  11 мая 2011, 22:18   #131
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Слушайте, Оля, а в Газпроме всех учат собирать - разбирать Макаров?)))

ВВП  11 мая 2011, 22:20   #132
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
129, да какой там норматив они сдадут) Уже все с пузом до колена водку жрут по выходным) Защитнички) Большую половину уничтожит первый марш-бросок:)

Андрей/  11 мая 2011, 22:23   #133
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ВВП, мы своё отбегали, за юбки не держались, а Вы?

СерёгаЧ  11 мая 2011, 22:23   #134
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В армии выбивают дурь из башки молодняка,из толпы призывников через 3 месяца рота солдат топает и поет очень складно.В армии не думают.а выполняют приказы.Вот поэтому и выбивают первые мясяцы дурь из башки.Вот кто это прошёл то это и есть армейская школа. И из маменькиных сынков,с армии приходит человек готовый ко всем трудностям.А макаров уметь разбирать не обязательно.

derras  11 мая 2011, 22:23   #135
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Читаю, и просто слов нет. Родительский контроль,сопровождение до места службы, тьфу, ну что за ересь! В детские лагеря на юг отправляют малышей и то родители никого не сопровождают.
Служить рядом с домом? Ну да, проще будет немного, потому что местный. Но  служить вдали от дома -  это здорово и я не могу вспомнить, чтобы кто-то завидовал местным. Они сами себя стольких вещей лишили!
А по поводу строительства дач, так у нас в части, например, это было величайшей удачей, чтоб тебя какой -нибудь офицер на работы к себе забрал. Подумайте сами, сколько плюсов. Во-первых, работа - это вам не строевая подготовка. Вот спросите у солдата, что лучше: обои дома клеить или в 30 градусов жары плац топтать после обеда? Во-вторых, домашняя пища - это домашняя пища никуда от этого не денешься. Пока другие перловку в армейской столовой хлебают, ты борща с мясном обжираешься! Про генеральскую дачу даже не говорю, там такой пищей угостят, которую не каждый солдат и на гражданке пробовал. Ну и в третьих, сам факт выезда за пределы части в радость. Нет тебе ни казармы, ни офицеров, ни распорядка дня... Была у нас парочка спецов по евроремонту, так они вообще как сыры в масле катались: их ни офицеры, ни сержаты, ни деды не трогали - попробуй тронь таких!
И кто вам сказал, что по ночам все офицеры уходят? А дежурный по роте, по части? Если бы офицеры домой уходили, так и солдаты бы в казармах не ночевали!


прохожий  11 мая 2011, 22:24   #136
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ВВП, зачем бегать? Вид бегущего начальства в мирное время вызывает смех, в военное - панику. Могу незатейливо пострелять. Попадание гарантирую.

bomb13  11 мая 2011, 22:25   #137
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Дело не в том кто и как служит, а то кто и как отвечает за безпредел в частях. Это не несчастный случай - это безпредел. за который ответственны впервую очередь те кто его призвал. Родной военкомат.

крайне правый  11 мая 2011, 22:25   #138
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

134 Серега, готов поспорить, из служивших 99% НЕ УМЕЮТ собирать-разбирать этот, блин, Макаров


ВВП  11 мая 2011, 22:27   #139
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
133, а мы и тут неплохо нормативы сдавали в спортзалах) для себя, на благо родины:))и жили дома, и кушали хорошо:) ив университеты поступали) ну не всем извините в портянках с голой жопой бегать в противогазе)) И чем Вы лучше то?) хоть один аргумент?)

СерёгаЧ  11 мая 2011, 22:27   #140
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Да я в армии макаров и в руках не держал.

OlyaIya  11 мая 2011, 22:28   #141
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Крайне правый не знаю, я не в Газпроме работаю (дался он вам), нас на юридической подготовке учили, ну типо вдруг в милицию кто пойдет. не пошла, другая у меня специальность сейчас) А на вопрос так и не ответили, вот я хоть Макаров могу, а вы?

ВВП  11 мая 2011, 22:28   #142
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
136, ты думаешь только в армии учат стрелять?:) ты и прогарантировать не успеешь:) так что лучше тренируйся бегать:)

прохожий  11 мая 2011, 22:28   #143
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

прохожий  11 мая 2011, 22:30   #144
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вадик, верь! Я выстрелю раньше. И точнее.  Бди!

СерёгаЧ  11 мая 2011, 22:31   #145
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 139 ВВП я в детский садик "Ёлочка" ходил,поэтому лучше.

Nicolett ванга  11 мая 2011, 22:31   #146
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

СерёгаЧ  11 мая 2011, 22:32   #147
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Подбросьте шапку в верх,не упадет на землю,пока в рожке хватит потронов.


Андрей/  11 мая 2011, 22:37   #148
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ВВП и другие противники армии, я со своими сослуживцами не виделся более 25 лет но до сих пор тепло общаемся благодаря нэту. Интересно Вы с кем нибудь на протяжении стольких лет общаетесь? По поводу универов, не Вы одни там учились.

крайне правый  11 мая 2011, 22:39   #149
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
141 Оленька, старый я уже))), память не та)))... не помню я тех нормативов)))

Андрей/  11 мая 2011, 22:42   #150
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тему то помните? Вояки.))))

крайне правый  11 мая 2011, 22:43   #151
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Самый памятный норматив: поиск потеряного магазина от АКС-74 в течение 2-х часов по пластунски в чистом поле в составе мотострелковой роты из 104 человек. Тот еще был нормативчик)))

ВВП  11 мая 2011, 22:43   #152
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

148, значит армия учит теплому общению:) ну это не  плохо, согласен)

 


прохожий  11 мая 2011, 22:44   #153
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Крайне правый, чето рота великовата. ГСВГ?

крайне правый  11 мая 2011, 22:46   #154
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Внутренние войска МВД РФ. МСР + 2 автоматических гранатомета.

А ГСВГ - это чего


Andrey80  11 мая 2011, 22:48   #155
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

На самом деле в росс. армии полный бардак и неуставщина. Приятель служил в стройбате, когда он еще был (середина 90-х). У них офицеры в первый же день отобрали все ценные вещи. Что после этого сказать? К отдаче Долга эта "служба" не имеет никакого отношения - Вам не предоставят ни единой возможности его отдать, принести стране хоть какую-то пользу. Только потеряете нервы и здоровье (уж гастрит, как минимум, обеспечен).

Кстати, стрелять очередями учат только в СА/РА. Как правило, всего два раза за службу.


OlyaIya  11 мая 2011, 22:50   #156
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну вот и делаю выводы, говорю ж хотела бы чтоб сын служил, но много НО. У меня вот дочь говорит я космонавтом хочу стать, а для этого пойду в Армию служить (ей 6 лет она так понимает что в космос без Армии не берут) а может и правда женщин в Армию набирать? может толку больше будет.
Только не надо шутить что мы Команду "ложись" неправильно понимаем, меня уже муж этим достал.

прохожий  11 мая 2011, 22:54   #157
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Группа Советских войск в Германии. В свое время только их комплектовали по штатам военного времени ( больше 100 человек в МСР. В моей  - МВО - было 54 воина)


Andrey80  11 мая 2011, 22:56   #158
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#157 полагаю что и 40-ю армию тоже

крайне правый  11 мая 2011, 22:57   #159
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А у нас всю часть переформировывали. Конец 90-х, сокращение количества гарнизонов ВВ, а гранатометы придали - как я потом понял - ко второй войне в горах готовили. Я домой приехал, а через месяц она началась...

Кстати, в Ухте ВВ-шный гарнизон тогда же разогнали в 98-м или 99-м


СерёгаЧ  11 мая 2011, 22:59   #160
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 А у меня было так:отделение10чел,3отделения-взвод,5взводов-рота,итого рота 150чел.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026104927062988

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026372909545898